Los *1445

Buchheister, Carl

Schätzpreis:

300 € - 450 €

Zuschlagspreis:

Hannover, 1890 - 1964
Buchformat: 30,5 x 34 x 3 cm
"Buchheister", 1966. Buch mit drei Farbradierungen und sieben Radierungen auf Bütten. Sieben vom Künstler signiert, datiert, betitelt und nummeriert 50/100, drei von Elisabeth Buchheister, der Witwe des Künstlers signiert, datiert, betitelt und nummeriert.